Produktinformationen "BOSCH Akku-Schlagschrauber EXDR18V-230 solo, in L-BOXX"
Schlagschrauber EXDR18V-230, Der Drehschlagschrauber EXPERT EXDR18V-230 kombiniert Leistung mit Kontrolle. Dank des kraftvollen, bürstenlosen Motors mit bis zu 3.400 1/min, einem Drehmoment von 230 Nm und fünf Geschwindigkeitseinstellungen erledigst du deinen Job schneller und mit optimaler Kontrolle. Mit den drei einstellbaren Schraubenmodi wird das Werkzeug automatisch abgebremst oder abgeschaltet, um beim Einschrauben eine Beschädigung der Schraubenköpfe oder des Werkstücks zu verhindern und beim Lösen ein Herunterfallen von Muttern/Schrauben zu vermeiden. Bits können einhändig eingesteckt werden – einfach auf das Bit drücken und es rastet ein. Mit den beiden LEDs, die du getrennt ein- und ausschalten kannst, lässt sich der Arbeitsbereich ideal ausleuchten. Dieser leistungsstarke und kompakte Schlagschrauber eignet sich für Holz- und Blechschrauben, die von Tischlern und Zimmerleuten verwendet werden, sowie für HLK-Projekte und Elektroarbeiten. Kompatibel mit dem Bosch Professional 18V System und mit der markenübergreifenden MPShare-Akku-Allianz. 1 L-BOXX-Koffer; L-BOXX-Volleinlage für die Werkzeugaufbewahrung (1 600 A03 2H0)
Akkuspannung: 18,0 V